Московский Патриархат
Украинская Православная Церковь
Одесская Епархия

Вернуться   Форум Свято-Иверского мужского монастыря > Общие вопросы > Проблемы

Проблемы Каждодневные и непредвиденные проблемы в жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 20:45   #31
Алексий
Размышляющий

Да, Батюшка так и сказал, я просто привел как пример и не развивал эту тему.

Не знаю можно ли тут сказать, но по Конституции точно нельзя, но как Западная Укр. до победы в ВОВ к Союзу не принадлежала, то как им москали могли устроить голодомор? Если они даже Волынскую область готовы назвать москальской, и уверяют, что у тех уже не укр. язык, им видители его москали испортили (т.к. эта часть Укр. была присоединена немного раньше). А откуда у народа находящегося под Польшей, Венгрией, Австрией и т.д. может сохраниться чистый укр. язык?
Как по мне зря советы их присоединили! Не было бы проблем с УПА, Бандерой, расколом, автокефалией и т.д. Отсоединить их нужно обратно, пусть ляхам дальше зады лижут (народ всю жизнь терпел от ляхов унижение, а виноваты во всем москали! Нонсенс! А поляки теперь лучшие друзья!).
Даже Богдан Хмельницкий присоединил к России Войско Запорожское, и стольный град Киев был отдан всего на пару лет России, а западенцев никто не присоединял, там бы в горах и сидели.
Сразу прошу прощения за резкость, или может у кого осуждение вызвал, да и форум монастрыский не для этого. Но только с их подачи в 1990-х годах перед выборами, Южная, русскоязычная часть Украины была объявлена НЕБЛАГОНАДЕЖНОЙ, это они нас начали делить на своих и нет. А мы, между прочим, на стороне фашистов не воевали! И на нашей стороне Украины в каждом городе на кладбищах есть мемориал, или памятная доска - жертвам голодомора. А откуда голодомор на западной? они там не сеют, не пашут (в тех масштабах как Юг), работают только на себя, да на своем огороде. При СССР жили на наши дотации, сами все на зарабатках по всей стране разбежались при чем на на заводы, а на прииски, на лесоповал (работа каторжная, но и зарплата заоблачная), у себя ничего не создавали. Сейчас все по Италиям и Испаниям работают, в эту страну (свою любимую нэньку) ни копейки не вкладывают, ни одного завода не построили. Там бабла накопят и здесь хату в новострое купят - вот и весь вклад в экономику страны. В Тернополе цены на квартиры как в Одессе! Спрашиваю кому? никто нигде не работает (там в принципе негде работать). А вот, гооворит, из европы приедут с заработков и купят. ВСЁ! И они мне будут говорить на каком языке разговаривать? И это после того, что я своим горбом и горбом своей семьи, пока они в Европе выносили утки и судна за буржуями, делал всё что можно в этой стране чтобы выжить, и зажить достойно?
Нет увольте! Бывалому земной поклон за бой с бандеровцами на одесском форуме.
Еще раз прошу прощения у всех, может резок или обидел кого. Постараюсь больше на форуме не кричать.

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Народ скандирует: " Наш Патриарх Кириил!" и это крик из глубины сердца.

Ага, а кто ж тогда кричал "геть росийского попа"? ТВ хорошо осветило только этот момент!!!
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:12   #32
Бывалый
Познавший

Хотели не касаться политики, а не выйдет. Все связано и неразделимо.
Янукович по пятам следует за Патриархом, может кто-то осмелится сказать что это пиар, тогда скажите мне , кто из Вас смог Бога обмануть или , кто дерзнул с Иерархами Церкви играться в кошки-мышки.
ющенко и тимошенко нет рядом по той простой причине, что гавкать будут и кукарекать (благодати не вынесут).
Вы загляните, что пишет прозападная молодежь на форумах и в отзывх на статьи о приезде и проповедях Святейшего.

Последний раз редактировалось Бывалый, 31.07.2009 в 11:30.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:30   #33
Бывалый
Познавший

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Нет увольте! Бывалому земной поклон за бой с бандеровцами на одесском форуме.

Спаси Господи брат!
А что делать, за ДЕРЖАВУ обидно.
Старый 31.07.2009, 11:58   #34
Александр К.

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
за ДЕРЖАВУ обидно.
Какую?
Российскую империю;
СССР;
УССР;
РСФСР;
Украину;
Российскую федерацию;
Конгресс племён центральной Африки.
Старый 31.07.2009, 12:38   #35
Алексий
Размышляющий

Цитата:
А что делать, за ДЕРЖАВУ обидно.

Просто у нас и у них разное понятие слова ДЕРЖАВА! Обидно за светлую память наших дедов, да и бабушек тоже! У меня бандеровцы растреляли деда, председателя колхоза на западенщине, а прицепом и жену, и малолетних детей! Я должен их простить? Может быть и прошу, но в десна целовать не буду, и УПА в Одессу буду стараться не допустить.
А многие ли знают что в конце 70-х на львовщине спицей в ухо была выбита почти вся рота содат срочной службы? Это они от большой любви сделали или завет "возлюби ближнего" католикам разрешено толковать по другому?
Один грек, Курис, сподвижник Суворова, воююя тут (Одеск. обл.) с турками сказал: "Первым, что сделаю это на когда-то мусульманской земле поставлю православную церковь!" И поставил! Сейчас она действует и реставрируется. (с. Петровка около Тилигульского лимана, там же стоит дворец Куриса, сгоревший в 1997 году, а до пожара там был Аграрный техникум. Потолок и крыша были там стеклянные и летом набирали воду и запускали рыбок, было 72 комнаты, зимой не отапливался, небыло нужды в этом. Была собрана коллекция редких книг (принадлежащих монархам и в тираж не выходивших, которой потом тов. Якир с сотоварищами костры палил.) ) Слышали о таком? Зато о руинах западенських замков слышали все!!!
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:03   #36
Бывалый
Познавший

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Какую?
Российскую империю;
СССР;
УССР;
РСФСР;
Украину;
Российскую федерацию;
Конгресс племён центральной Африки.

Ту в которой меня и моих близких не принуждают говорить и учиться на не родном для нас языке, в которой предателей не делают героями, в которой не смеют выродки стоящие у власти наезжать на истинное православие. А название не столь важно, пусть будет снова СВЯТАЯ РУСЬ.
Старый 31.07.2009, 15:12   #37
Александр К.

Цитата:
не принуждают говорить и учиться на не родном для нас языке
но именно это делали как в Российский империи, так и в СССР - убивали украинский язык, и украинскую культуру.
ещё лет 50-100, и вся украинская культура, великая культура, вырадилась бы в выступление государственного хора им. Верёвки, и выступление трио бандуристов
а вот "Трио Маренич" было запрещено, и пущен слух, что они слиняли в Канаду - уж больно душевно, не по казённому пели
и в 1985 году в лагере, не дожив пару месяцев до перестройки, погиб поэт Василий Стус
НКВД спицами не пользовались - они честно и открыто стреляли, в том числе и в детей, потому, что власть принадлежала им
я Усатовский, и на Усатовском и Нерубальском кладбищах есть могилы моих предков - запорожских казаков

да, забыл
добавлю для сравнения
вначале XIX века в Шотландии практически никто не знал английского языка, сейчас - практически никто не знает шотландского

валийский язык просто умер

вы этого хотите?
а я этого не хочу!
Старый 31.07.2009, 19:29   #38
Аннушка

Бывалый, Александр К. о чем вы вообще говорите. Это все совсем не по теме. Просто мусорится форум.
Предлагаю для таких отхождений от тем создать тему "СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ". И как только возникает необходимость пообщаться свободно, без специальных тем, то сразу же переходить в "СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ".
Ато какой-то хаос творится уже на форуме, а мусарим мы сами. Это я вам как домохозяйка со стажем говорю - люблю когда все на своих местах.
Простите.
Старый 31.07.2009, 19:47   #39
Александр К.

Спаси Бог, сестро, простите
Старый 31.07.2009, 20:32   #40
Аннушка

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Спаси Бог, сестро, простите

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: